К основному контенту

Сообщения

  Почему сюжетно-ролевые игры так важны для любого ребенка Ребенок пытается научиться вступать с окружающими в контакт, разговаривать, внимательно слушать ответы, пользоваться мимикой и жестами для того, чтобы передать свои мысли и чувства, поэтому такие игры очень важны. Ролевые игры - это традиционное увлечение каждого ребенка. В таких играх малыш формируется как самостоятельная личность. Такие игры помогают ребенку наладить общение со сверстниками, научиться оказывать помощь, проявлять внимание, заботится об окружающих. Чем старше становится малыш, тем дольше, ему нравится общаться со сверстниками. Чем хороша сюжетно-ролевая игра, что она дает ребенку, чему может научить: Общению со сверстниками; Находить решения при конфликтах; Сопереживать; Выражать эмоции, даже негативные; Развивает фантазию; Помогает адаптироваться к детскому саду; Просто полезное времяпрепровождение:
Недавние сообщения
Украшением группу к новому году. 
 " Массажные коврики- дорожка к здоровью" Массажные коврики  в детском саду предназначены для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное количество активных точек, стимуляция которых позволяет положительно влиять на прохождение разных процессов внутри организма, а также на работу органов и систем .

"Правила дорожные всем нам знать положено!"

Конструирование с элементами ПДД.  Памятка для родителей по ПДД Памятка для родителей по ПДД «Обучение детей наблюдательности на улице»    - Находясь на улице с ребенком, крепко держите его за руку. - Учите ребенка наблюдательности. Если у подъезда стоят транспортные средства или растут деревья, кусты, остановитесь, научите ребенка осматриваться по сторонам и определять: нет ли опасности приближающегося транспорта. Если у подъезда дома есть движение транспорта, обратите на это его внимание. Вместе с ним посмотрите: не приближается ли транспорт. - При движении по тротуару придерживайтесь стороны подальше от проезжей части. Взрослый должен находиться со стороны проезжей части. - Приучите ребенка, идя по тротуару, внимательно наблюдать за выездом автомобилей из арок дворов и поворотами транспорта на перекрестках. - При переходе проезжей части дороги остановитесь и осмотритесь по сторонам. Показывайте ребенку следующие действия по осмотру дороги: поворот головы налево, направо, еще раз нал

Консультация для родителей «Безопасность детей — забота взрослых»

Достаточно многим родителям хватает времени, чтобы накормить ребенка, погулять с ним, научить его новым играм, словам, вместе посетить развивающий кружок. Но не все задумываются о проблеме его защиты от окружающих опасностей в повседневной жизни: дома, на улице, в общении с чужими людьми, при контакте с животными. А ведь такая проблема существует и заслуживает внимания. Вот сколько несчастных случаев, причем в своем большинстве однотипных, можно было бы избежать? Достаточно выделять пять минут в день тому, чтобы азбука безопасности для детей дошкольного возраста  вошла в основу поведения собственного ребенка и помогла ему сформировать представление об опасных ситуациях и факторах риска, научила предвидеть опасность из разных источников, по возможности избегать их, действовать по ситуации и обязательно  соблюдать правила безопасности . Безопасность ребенка дома. Большую часть времени дошкольник проводит дома, поэтому важно закрепить у него представление о предметах, используемых в быту,

Неделя театра

  Предварительный просмотр: «НЕДЕЛЯ ТЕАТРА»  «Театр-искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты». (К. С. Станиславский).  Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. В театральной деятельности ребенок раскрепощается, передает свои творческие замыслы, получает удовлетворение от деятельности. Театрализованная деятельность способствует раскрытию личности ребенка, его индивидуальности, творческого потенциала. У ребенка появляется возможность выразить свои чувства, переживания, эмоции, разрешить свои внутренние конфликты. Реализация проекта позволит сделать жизнь детей интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

Посещение музея "гордимся и помним"